Наша гордость

Выпускники «СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»

Андрей Казусенок  – ЗМС, чемпион Европы  2016г, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы по самбо, участник Олимпийских игр по дзюдо

Владислав Бурдь  – МСМК, победитель первенства мира среди юниоров по самбо в весовой категории до 57кг (9-10 октября 2015 года г.Рига /Литва)

Дарья Синковец  – МС, призер первенства Европы  среди юниоров по борьбе вольной в весовой категории до 55кг (27.06-02.07.2017  в Дортмунде /Германия)

 

Илья Прокопчик  – КМС, призер первенства Европы  среди кадетов по борьбе греко-римской в весовой категории до 63кг (24.07- 30.07.2017   Босния и Герцоговина  /Сербия)

Анастасия Аврамчик  – КМС, призер первенства Европы  среди кадетов по самбо в весовой категории до 40кг (18.04-21.04.2017   Прага   /Чехия)

Максим Лешик  – МС, призер первенства Европы  среди кадетов по самбо в весовой категории до 62кг (18.04-21.04.2017   Прага   /Чехия)

 

 

Александр Ахрем  – МС, призер этапа Кубка Европы  до 18 лет  по борьбе дзюдо в весовой категории до 73кг (8-10.05.2015 г Клуж – Напока/Румыния)

Игорь Дрозд  – МС, призер чемпионата Республики Беларусь  по борьбе  греко-римской, участник чемпионата мира по борьбе греко-римской среди молодежи 04-08.09.2016 г Малкон/Франция
   
 Здункевич  Кристина – КМС, победитель первенства Европы среди девушек  по борьбе вольной  в/к 48кг (18-22.05.2017  в Белграде (Сербия)  

Валерия Капустина   – КМС, победитель первенства Европы среди девушек по борьбе вольной  в/к 40кг (18-22.05.2017  в Белграде (Сербия)

 
 Илья Зайцев  – МС, призер, Этап Кубка Европы  среди юношей по дзюдо  в/к 60кг (20-21.05.2016 г Бельско-Бяла/Польша)

Выпускники «СДЮШОР профсоюзов «Юность»

Славу и известность ДЮСШ «Юность» принесла воспитанница заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Ивановича Марфеля – его дочь Елена Марфель – МСМК СССР. Она стала чемпионкой Мира и Европы, установив два мировых рекорда по стрельбе из лука. Ее результаты внесены в Книгу рекордов Гиннеса

Владимир Долгоносов

МСМК РБ — чемпион всесоюзной студенческой универсиады

 

   
Антон Коровкин

МСМК РБ – Чемпион первых летних юношеских Олимпийских игр.

Александр Лягушев

МСМК РБ – чемпион Гран-при-Европы, многократный чемпион РБ, обладатель рекордов РБ.

 

   
Анна Марусова (Карасёва)

МСМК РБ — Серебряный призер чемпионата Мира и первых Европейских игр, призёр Чемпионатов Европы, многократная чемпионка и рекордсменка Республики Беларусь.

Марусов Николай

МСМК РБ — чемпион Европы, многократный чемпион и рекордсмен Республики Беларусь.

 

Выпускники«СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2005»

Владимир Михалёв, мастер спорта международного класса СССР,чемпион мира и Европы среди юниоров   1977г., бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионата Европы 1979г. (Франция), чемпион мира 1988г. Леонид Каплун,мастер спорта международного класса СССР,чемпион и рекордсмен мира среди юниоров 1980г. (Канада)

 

Александр Борисёнок, мастер спорта международного класса СССР,рекордсмен мира в толчке 1982г.

 

Сергей Шабала, Мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров в толчке1999г.
Павел Базук, мастер спорта международного класса СССР, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров в толчке 1994г., серебряный призёр чемпионата Европы  среди юниоров в толчке 1994г., бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 1995г., бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров 1996г.( Израиль)

 

 
 Виталий Дербенёв, Заслуженный мастер спорта РеспубликиБеларусь,серебряный призёр чемпионата мира и чемпионата Европы среди юниоров 1996г., бронзовый призёр чемпионата Европы 2001г., чемпион Европы и бронзовый призёр чемпионата Европы 2002г., чемпион Европы в рывке 2004г., бронзовый призёр чемпионата Европы 2005г., серебряный призёр чемпионата Европы 2007г.
 
 Андрей Рыбаков, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, неоднократный Чемпион мира и Европы, многократный рекордсмен мира и Европы, серебряный призер 28 и 29 Олимпийских игр.
   
Зезюлин Эдуард, Мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель и призер Республиканских соревнований, 4- место на Чемпионате Мира среди юниоров 2017г. Леонид Псевкин, Мастер спорта Республики Беларусь,бронзовый призёр Чемпионата Европы среди юниоров в рывке 2006г.

Николай Черняк, Мастер спорта международного класса Республики Беларусь,бронзовый призёр ЧМ среди юниоров 2005г., Чемпион Мира среди юниоров 2006г., бронзовый призёр ЧЕ 2007г.

Выпускники «СДЮШОР профсоюзов «Березина»

Макарченко Надежда Сергеевна воспитанница ДЮСШ профсоюзов «Березина» Мастер спорта РБ международного класса .Чемпионка Европы (2016-с2-500м) В октябре 2016г в ходе 25-й генеральной ассамблеи Европейских Олимпийских комитетов шестая церемония вручения премии Европейских комитетов имени Петра Нуровского «Лучший европейский молодой спортсмен» 3 место.  В Португалии в 2017г. удостоена премии World Paddle Awards(WPA)в категории «Sports junior»,как наиболее перспективный молодой спортсмен. Эта премия вручена за высокие достижения на протяжении двух последних лет за 2015г в Португалии и в 2016г входит в основной состав национальной сборной  команды РБ.
Сазановец Руслан Чемпион Европы г Москва с2-500м. Чемпион Европы до23 лет Пловдив Болгария с2-500м  . Чемпион Европы до23 лет с4-500м г Минск. Чемпион Европы г Москва К и 500м. Чемпион Европы до23 лет Пловдив К 1-200м. Болгария. ЧМ до 23 лет.К-1-200м г. Минск. Португалия чемпион мира с4-500м.Чемпион Европы с4-500м,с2-1000м,с2-500м. Третьяков Д.Н. МСМК к-4500М — 6 место. зй этап Кубка Мира Белград Сербия, 22-28.05.17г.

Тренер Краснобаев. В.Л.

 

Литвинов В.С. Чемпионат Европы Белград Сербия 22-25.06.2017 г. М.С. К2- 500м.1 место. К2- 200м 4 место. Тренера Николаенко И.А. Шишкевич А.А.

Выпускники «ДЮСШ «Марафон»

За время существования школы подготовлены три члена национальной команды,

3 чемпиона и 9 призёров чемпионатов и первенств Республики Беларусь, 2 призёра международных соревнований в составе национальной сборной команды Республики Беларусь.

Серков Сергей – МС, член национальной команды с 2006 года и по настоящее время, является рекордсменом Республики Беларусь в эстафетном беге 4х400м и 600х400х200м, участник международных соревнований Кубок Европы среди клубных команд г.Вила-Реал-де-Санто-Антонио 25.05.2014; 3 кратный призер Международных соревнований проводимых г.Минске, выиграл Кубок РБ- май 2016 год -1 место (в беге на 400с/б), 2 место (в эстафете 4х400м) (тренер: Малаховский М.В.);

 

Селедцов Алексей – КМС, 3 кратный призёр первенств, кубков и чемпионатов РБ, участник Международных соревнований (тренер: Малаховский М.В.);

Алексеенко Кристина – КМС, 5 кратный призёр первенств и кубков РБ (тренер: Малаховский М.В.);

Варкин Дмитрий – КМС, 3 кратный призёр чемпионатов и первенств Республики Беларусь, участник международных соревнований (тренер: Малаховский М.В.);

Гутник Олег – КМС, 2 кратный призёр чемпионатов и первенств Республики Беларусь, участник Международного пробега г.Елазик (Турция) 17.06.2010 (марафон, 10 км, 5 км) (тренер: Антоненко С.В.);

Тарновский Андрей – КМС, финалист Кубков и первенств РБ (10км с/х) (тренер: Антоненко С.В.);

Цапик Наталья – КМС, 3 кратный призёр первенств, кубков и чемпионатов РБ (3000м с/х, 2000м с\п) (тренера: Корнеенко А.О., Боранова Т.Г.)

Цапик Надежда – 1 взр., финалист Международного турнира им. Е.Шукевича 2016 г. Брест, финалист Республиканской универсиады РБ г. Могилев (ядро) (тренер: Папкова Г.Н.);

Лапицкая Алина – 1 взр., 2 кратный призёр первенств  и спартакиад РБ 60м с/) (тренер: Варкин Д.А.);

Морозов Антон – КМС, 3 кратный финалист Кубков и первенств РБ (600м, 1500м) (тренера: Корнеенко А.О., Боранова Т.Г.);

Писаренко Игорь – КМС, призер Республиканской универсиады РБ 2017года г.Могилев (5000м с/х) (тренера: Корнеенко А.О., Боранова Т.Г.);

— Шабуров Владислав – КМС, финалист Кубка и первенства РБ по длинным метаниям 2017 года (диск, копье) (тренер: Папкова Г.Н.);

— Юрченко Александр – КМС, финалист Международного турнира им. Е.Шукевича 2016 г. Брест, финалист Кубка и первенства РБ по длинным метаниям 2017года г. Минск (копье) (тренера: Корнеенко А.О., Боранова Т.Г.);

 С 2007 года в высшее звено подготовки из ДЮСШ было передано спортсменов – учащихся 17 человек.

МУОР МЦОП РШВСМ
5 11 1

Подготовлено: 2 (МС Республики Беларусь), 11 (КМС), 46 (1 разрядов), 1442 массовых разряда.

Выпускники «ДЮСШ профсоюзов «Торпедо»

За время существования школы  подготовлены 3  мастера спорта по лыжным гонкам,  2 мастера спорта по конькобежному спорту.

В национальную   команду  Республики Беларусь из выпускников школы  зачислены конькобежцы — Болгов  Евгений  и  Воробьева Евгения, Бычков Иван.

Учащиеся    Болгов   Евгений,  Воробьева  Евгения  принимали участие в составе  сборной команды  РБ   на  этапах  кубка Мира  по конькобежному спорту  в  период  с 15.11.   по 17.11.2015 г.  в  г. Грёнингене  (І этап)    и    с   28.11 – 30.11.2015г.  и  в

г. Берлине     (ІІ этап),   показали следующие результаты:

—  Болгов  Евгений  —  дист.  1500 м – 6м., 13м.  и  по сумме двух этапов Кубка Мира – 8м.

— Воробьева Евгения — дист. 1500 м –24 м.,18 м.и  по сумме  двух этапов Кубка Мира — 24 м.     дист.  500 м – 6м., 13м. и  по сумме двух этапов Кубка Мира – 8м.

— Бычков Иван          —  дист.  1500 м – 24 м.,   32 м. и  по сумме двух этапов Кубка Мира –    32 м.

По итогам выступления на этапах Кубка Мира учащиеся  Болгов   Евгений   и Воробьева Евгения  завоевали  лицензии  для участия  во II  Юношеских Олимпийских   Играх  в  Лиллерхамере.

Лучший  результат   на  Юношеских Олимпийских  играх  показала   Воробьева   Евгения  —  заняла   5  место в командной  гонке.

Выпускники «ДЮСШ профсоюзов «Олимп»

Булахов Владислав.                 Участник Чемпионата Европы среди юношей  2016г. (г. Тбилиси) 11м. Европейский юношеский Олимпийский фестиваль 2015г  — 3место в прыжках в длину.  Белегова Алеся.                       IX Балтийские юношеские игры 2015г.(г.Брандербург) 3000с/х- 4место
Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР (2016,2017г). 3000с/х, 5000с/х- 1 место.
Олимпийские дни молодежи РБ 2016г (г.Гродно) 3000с/х- 1место.
   
Савина Нина
Член Национальной команды РБ.
Кубок Европы в беге на 10 000 метров 2017г. (г.Минск) 1 командное место Чемпионата Европы 2016г. (г.Амстердам) – 4 командное место.
Финалистка молодежного чемпионата Европы 2015г. (г.Таллин)
Участница Чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу (2015, 2014г.)
  Пузакова Анастасия.                    Член Национальной команды РБ. Установила Национальный рекорд в беге 2000 с/п 2017г.(г.Могилев)
Участница XXXI Олимпийских игр Рио-де-Жанейро 2016г. Чемпионат Европы 2016г. (г.Амстердам) — 6 место 3000 с/п. Финалистка молодежного чемпионата Европы 2015г. (г.Таллин). Участница Чемпионата Европы по л/а кроссу 2014г.
   
 Чехлов Кирилл.                        Участник IX Балтийских юношеских игр 2015г. (г.Брандербург).          Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР 2017г. (г. Гомель) 1500м, 3000м -1 место.                              Первенство РБ среди юниоров 2017г. (г. Могилев) 1500м, 3000м -1место.  Александров Владислав.    Бронзовый призер первенства РБ среди юниоров 2017г. (г. Могилев) 200м.          Первенства РБ 2016г. (г. Брест)  200м- 1 место.                    Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР 2016г (г.Гомель)60м, 200м- 1м.  
   
  Емельянов Карим.                  Спартакиады РБ ДЮСШ,СДЮШОР 2017г. (г.Гродно)2000 с/п-3место. Победитель областная спартакиады школьников -2016 (г.Могилев) 1000м.  Грибайлов Артем.                       Победитель спартакиады РБ 2017г. (г.Брест) в прыжках в высоту.  Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР 2016г. (г.Брест) прыжки в высоту-1м                    Первенство РБ 2016г. (г.Брест) прыжки в высоту– 1место.
   
 Сацута Александр                        Первенства РБ 2017г. (г.Гомель)  60м, 300м 1 место.     Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР (2017,2016) 60м,200м-1м.  Шугункова Екатерина            Серебреный призер  первенства РБ 2016г. (г.Брестн 100с/б.             Спартакиада РБ среди ДЮСШ,СДЮШОР 2016 год (г. Гомель) 5-борье-3м.

 

 

 

Выпускники «СДЮШОР первичной организации «Белхимпрофсоюза ОАО «Могилевхимволокно»

 

Иванова Вероника

Бронзовая призёр первых Европейских игр 2015 год

2016 год

Чемпионат Европы срди женщин до 23 лет, Болгария Иванова Вероника, 5 место

Чемпионат Европы срди женщин, Латвия Иванова Вероника, 8 место

Чемпионат Мира срди  студентов, Турция Иванова Вероника, 3 место

Первенство Европы среди кадетов. Швеция Журавлева Ирина —  3 место

Выпускники «ЦСДЮШОР профсоюзов «Днепр»

Славу ЦСДЮШОР «Днепр» принесли воспитанницы заслуженного тренера Республики Беларусь Попова Василия Федоровича

Панькина Александра – ЗМС РБ  и  Лавриненко Наталья  — ЗМС РБ , занявшие 3-е место на XXI Олимпийских играх в Атланте

Панькина Александра – ЗМС РБ, Титова Елена – МСМК РБ стали победительницами Спартакиады народов СССР.

Зуборенко Игорь — МСМК РБ на Играх Доброй воли в США занимает 3 место.

Воспитанники школы Тагаева Ольга, Лялина Наталья, Якубов Денис, занимая призовые места на этапах Кубка Мира выполняют норматив МСМК РБ. Лялина Наталья на Чемпионате мира становится серебряной призеркой. Лялин Вадим стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Росин Роман МС РБ — серебряный призер Первенства Европы.

Лапутин Артем МСМК РБ — бронзовый призер Чемпионата  Европы среди юниоров; серебряный призер Чемпионата мира до 23 лет; серебряный призер Чемпионата Европы до 23 лет.