Учреждение«Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Олимп»

Юридический адрес:

212030, г. Могилев

пр-т Мира 10,ком.3, тел/факс.8(0222)24-45-20

электронная почта: olimpmogilev@mail.ru

Администрация школы:

Директор

Курс Элина Николаевна ( тел.+375 296213689)

Заместитель директора

Заместитель директора по основной деятельности: Юденкова Ольга Ивановна (тел.+375447237836)

 

В спортивной школе культивируется один вид спорта – ЛЕГКАЯ  АТЛЕТИКА.

Учебно –тренировочный процесс проводят 20 тренеров –преподавателей. Из них 2 тренера- преподавателя работают в г.Бобруйске.

Тренерско-преподавательский состав:

Ф.И.О. Отделение   Квалифи-

кационная категория

Место проведение УТЗ
Николаенко Виктория Викентьевна Легкая атлетика штатный первая ГУО «СШ № 31 г.Бобруйска »

б-р Приберезинский,29

г.Бобруйск ул,Октябрьская,117 СДЮШОР «Спартак-2006

Сакадынец Ирина Владимировна Легкая атлетика штатный первая г.Могилев б-р Непокоренных,39А

Молодежный центр «Палитра»

Чембрович Алеся Валерьевна Легкая атлетика штатный б/к ГУО «СШ № 22 г.Могилева»

ул. Вокзальная, 26

ГУО «СШ № 26 г.Могилева» ул.Строителей,22

ГУО «СШ № 31 г.Могилева»

б-р Юбилейный.11

Пекарская Татьяна Евгеньевна Легкая атлетика штатный первая СК«Олимпиец»(г.Могилев ул.30 лет Победы,1а)
Стукач Вадим Александрович Легкая атлетика штатный вторая ГУО «СШ № 40 г.Могилева» ул.Каштановая,14
Вишневецкая Светлана Данииловна Легкая атлетика штатный вторая ГУО «СШ № 39 г.Могилева»

ул. Мовчанского,33

Воронцова Екатерина Владимировна Легкая атлетика штатный б/к ГУО «СШ № 44 г.Могилева» ул.тутчева,2а (М.Боровка)
Олейник Валентина Васильевна Легкая атлетика штатный вторая МГУП (Ангар)- пр-т Шмидта,5В
Вяткин Олег Анатольевич Легкая атлетика штатный первая г.Могилев ул.Ленинская,50Б

стадион «Спартак»

Пахомова Виктория Сергеевна Легкая атлетика совместитель Гимназия №4  г.Могилев пр-т Шмидта,44
Волкова Наталья Александровна Легкая атлетика совместитель б/к СК«Олимпиец»(г.Могилев ул.30 лет Победы,1а)
Титова Елена Петровна Легкая атлетика совместитель б/к
Будкевич Валентина Владимировна Легкая атлетика штатный ГУО «СШ № 28 г.Могилева» ул.Вишневецкого,12

Восходовская СШ

пос.Восход. ул.Лесная,2а

Печковская Илона Витальевна Легкая атлетика штатный ГУО «СШ № 17 г.Могилева»

Ул.Челюскенцев,181

ГУО «СШ № 18 г.Могилева»

пр-т Шмидта,62

ГУО «СШ № 32 г.Могилева»

Ул.Залуцкого,4

Пекарский Леонид Владимирович Легкая атлетика совместитель первая СК«Олимпиец»(г.Могилев ул.30 лет Победы,1а)
Стукач Виолетта Игоревна Легкая атлетика совместитель СК«Олимпиец»(г.Могилев ул.30 лет Победы,1а)
Арсентьев Алексей Александрович Легкая атлетика совместитель б/к г.Бобруйск ул,Октябрьская,117 СДЮШОР «Спартак-2006
Лыжин Павел Константинович Легкая атлетика совместитель первая СК«Олимпиец»(г.Могилев ул.30 лет Победы,1а)

 

Основными задачами  школы являются:

— реализация государственных программ развития физической культуры и спорта в РБ по подготовке спортивного резерва для национальной и сборной команды Республики Беларусь;

— отбор перспективных в спорте высших достижений спортсменов –учащихся и передача их в высшее звено подготовки;

— физическая подготовка, укрепление здоровья спортсменов-учащихся через занятия физическими упражнениями и видом спорта, повышение уровня их общей культуры, двигательной активности;

— популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни, активного отдыха и досуга.

Для спортсменов – учащихся постоянно проводятся восстановительные мероприятия с посещением сауны и бассейна.

 

Для  продолжения учебно-тренировочного и воспитательного процесса, оздоровления спортсменов- учащихся,  обеспечения выполнения учебных программ по легкой атлетике, повышения спортивного мастерства и для

совершенствования двигательной активности, направленной на укрепление здоровья и способствующей гармоничному развитию личности в каникулярный период в СДЮШОР «Олимп» проводятся спортивно –оздоровительные лагеря с дневным пребыванием и палаточные передвижные(не передвижные) лагеря с круглосуточным пребыванием(лето).

Ежегодно школа передает перспективных спортсменов-учащихся в высшее звено подготовки(УОР , ЦОР). Тренерами- преподавателями организована и проводится работа в специализированных по спорту классах (СШ№35,СШ№23, г.Могилева).

В состав национальной и сборной команды Республики Беларусь входят 15 спортсменов-выпускников.

Наши воспитанники становились победителями и призерами  как  Республиканских соревнований, так и международных соревнований. Среди них участники первых юношеских Олимпийских Игр в г. Сингапуре: Савина Нина, Пузакова Анастасия, призеры Балтийских Игр — Парфенов Роман, участники и призеры Чемпионата Европы, Кубков Мира и Чемпионатов Мира — Турков Артем, Платонов Сергей, Кебец Вадим.

Учреждение «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Олимп» приглашает всех мальчиков и девочек  в возрасте  7 лет желающих заниматься легкой атлетикой на бесплатной основе записываться в секцию в течении всего учебного года.